Компания «A-proekt» предлагает качественную оконную фурнитуру, стеклопакеты, цветной профиль в массе по разумным ценам.

Откосы на окна и двери

Откос — пространство между окном/дверью и стенами. После монтажа стеклопакета или дверей видны швы и торцевая часть стены, что влияет на эстетику помещения. Отделка откосов призвана исправить ситуацию.

Откосы ПВХ (пластиковые) — сэндвич панели разной толщины и доборные элементы. Плотно прилегают к окну и стене. Быстрый, недорогой, долговечный и удобный способ отделки. Сэндвич панели хорошо отмываются водой с мыльным раствором и не доставляют хлопот хозяйке. Отделка откосов теплыми сэндвич панелями бьет рекорды популярности.

Откосы из гипсокартона эстетичны и практичны при эксплуатации, но число сторонников их применения уменьшается. Монтаж проводится в несколько этапов — фиксация гипсокартона, шпатлевка, окраска поверхности.

Удобно совмещать монтаж откосов из гипсокартона с проведением внутренних отделочных работ (выравнивание потолков, стен). Такой подход позволяет упростить процедуру и сэкономить. Если стоит задача заменить окно и не вносить изменения в интерьер, способ отделки гипсокартоном не оправдан. Хотя выглядят откосы эстетично и дорого (мнение A-PROEKT). Цена откосов из гипсокартона и пластика примерно одинаковая.

Откосы «Qunell» — декоративные пластиковые панели для окон и дверей. Отличаются высокой прочностью и возможностью монтажа без клея и герметика. Конструкцию собирают и фиксируют защелками, отсутствие щелей и зазоров вокруг окна или двери создает завершенное декоративное обрамление. Выглядят откосы «Qunell» красиво, но обходятся заказчику на 30% дороже пластиковых.

Откосы штукатурные — самый долгий способ отделки. Выглядят монолитно, но состоят из многочисленных наслоений строительной смеси. Штукатурка наносится равномерно, каждый слой должен просохнуть. Мастер приезжает на объект несколько раз, что увеличивает стоимость работ. По цене штукатурные откосы сравнимы с откосами «Qunell».

Отделка штукатурной смесью актуальна в новых строениях (коттеджах, домах). При совмещении с внутренними работами себестоимость откосов снижается. Важно помнить, что подоконники монтируются параллельно с выравниванием стен.

Если у Вас остались вопросы – мы готовы ответить на них. +375-29-682-88-85 VELCOM + VIBER или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.